E. Guerra-B. Cortadellas lideran la V Clásica Mecánica Venezuela

Se disputaron 2 tramos, los 5 restantes fueron suspendidos

La primera etapa de la V Clásica Mecánica Venezuela, disputada en la jornada del viernes, se ha convertido en “la rebelión de los modestos”, con pequeñas monturas ocupando las primeras posiciones: Enrique Guerra-Bea Cortadellas (Seat 127), José A. Quintana-Óscar Velázquez (Morris Mini 850) y Roberto García-Tania García (Honda Civic).

Precisamente Roberto García y su hija Tania eran los primeros líderes al ser los menos penalizados en el TR1 “El Zardo” con 2,3 puntos, dentro de una gran igualdad, siguiéndoles a solo una décima Quintana-Velázquez y a un punto Damián Castilla-Jesús Hernández (Toyota Starlet), a solo una décima de estos, el primer equipo tinerfeño, David Marrero-Sergio Marrero con Seat 131 Supermirafiori; cerrando el “top five” Manuel Hernández-David Bethencourt, tripulando el Alfa Romeo 2000 GTV.

En la categoría de Biciclómetros la primera posición era ocupada por José A. Pérez-Alejandro Moreno (Toyota Starlet) seguidos por Jesús Luján-Tino Vega con Seat Ronda Crono.

El segundo tramo “Siete Puertas” era ganado netamente por Guerra-Cortadellas, que pasaban a liderar la clasificación general con una penalización total de 7,2 puntos y dentro de una extrema igualdad en las tres primeras posiciones, ya que Quintana-Velázquez se encuentran a 4 décimas y solo 2 décimas por detrás les siguen Roberto y Tania.

Con su segunda posición en este TR2, Luis Miranda-Jorge Vila (BMW 1602) escalan hasta el cuarto puesto de la general con 9,9 puntos, seguidos a 4 décimas por Kike Álvarez-Chago Díaz con el Porsche 911 SC.

En el puesto noveno de la general y primeros en el apartado de “Biciclómetros” el equipo Jesús Luján-Tino Vega con Seat Ronda Crono y una penalización de 13,5 puntos, seguidos por Juan M. González-Ayrton Pérez (Ford Escort MK I) con 18,6 puntos y Gerardo Hernández-Rosa María Marrero (Mitsubishi Starion Turbo) a 2,5 puntos de los anteriores.

Solo dos participantes en la categoría “Sin Aparatos”, donde mandan los hermanos Juan Antonio y Luz Marina Guerrero (Autobianchi A-112) con clara ventaja sobre Javier Castro-Maria Betancor (Opel Ascona 2000).

De los 39 participantes inscritos solo faltó a las verificaciones el equipo formado por los tinerfeños Paco Martín-Luis Enrique Pérez con Ford Fiesta XR-2, mientras el equipo internacional Yvon Guillon-Joseph Lambert (Austin Cooper S) quedaba inédito al abandonar a 500 metros de la salida a causa de un fuerte llantazo. Tampoco ha tenido suerte el equipo vasco Jesús Roca-Ángel Allende, que ocupa penúltima posición con el Mazda 626 Coupé.

Como puede observarse, solo se disputaron 2 tramos de los 7 programados, ya que el TR3 (el famoso del mapa y los sobres) presentaba errores de configuración y tiempos que afectaban al resto del rutómetro. Una pena.

Todo lo anterior hay que considerarlo muy provisional, ya que la etapa de hoy sábado consta de 181,7 km, con dos secciones y un total de 12 tramos de regularidad, que podrían verse complicados con el hándicap de una previsión con altas temperaturas, y no por otras circunstancias.

El orden de salida de hoy sábado se corresponde con la clasificación de la primera etapa.

Horario de paso sábado 3
10.30: Salida, parking aéreo C.C. La Ballena
10.45: El Sabinal
11.00: Pico de Bandama
11.15: Barranco de Las Goteras
11.50: Tnteniguada
11.55: San Mateo
12.14: Cueva Grande
12.34: Cruce Ayacata-Roque Nublo
14.39: Santa Lucía de Tirajana
14.55: Temisas
15.38: Cuatro Puertas
15.57: Higuera Canaria
16.20: Los Hoyos
16.26: El Sabinal
17.30: Mecánica Venezuela
17.45: Parking aéreo C.C. La Ballena